ForumOnRail

Treni speciali, manifestazioni, eventi in Italia => Calendario treni speciali ed Esposizioni rotabili => Topic iniziato da: Praz© - 26 Dicembre 2016, 20:08:08



Titolo: 08 - Agosto
Post di: Praz© - 26 Dicembre 2016, 20:08:08
Sabato 5

  • FC Loc. Vapore 353 + carrozza Camigliatello-S. Nicola SM a/r Associazione Ferrovie in Calabria - Cosenza (http://www.ferrovieincalabria.it/)


Domenica 6

  • Loco D.445 + carrozze storiche Sulmona-S.Pietro Avellana a/r LeRotaie Molise Isernia (https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t1.0-9/10849771_923213897696483_7571192853316246964_n.jpg?oh=4f5c819d3dca6fee8c71229d3d167fb9&oe=554059AE&__gda__=1426018326_44775141ee8f437a9a2387328c6098cf/)
  • Loc. elettrica E.626 + carrozze Napoli 10.25-Pietrarsa 10.45/12.54-Torre Annunziata a/r Fondazione FS (http://www.fondazionefs.it/)
  • Loc. elettrica E.626 + carrozze Napoli 14.20-Pietrarsa 15.01/17.55-Torre Annunziata a/r Fondazione FS (http://www.fondazionefs.it/)
  • FC Loc. Vapore 353 + carrozza Camigliatello-S. Nicola SM a/r Associazione Ferrovie in Calabria - Cosenza (http://www.ferrovieincalabria.it/)
  • Loc. diesel D.345 + carrozze Siracusa 8.30-Ragusa 12.25/17.30 a/r Fondazione FS (http://www.fondazionefs.it/)


Sabato 12

  • FC Loc. Vapore 353 + carrozza Camigliatello-S. Nicola SM a/r Associazione Ferrovie in Calabria - Cosenza (http://www.ferrovieincalabria.it/)


Domenica 13

  • Loco D.445 + carrozze storiche Sulmona-Roccaraso a/r LeRotaie Molise Isernia (https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t1.0-9/10849771_923213897696483_7571192853316246964_n.jpg?oh=4f5c819d3dca6fee8c71229d3d167fb9&oe=554059AE&__gda__=1426018326_44775141ee8f437a9a2387328c6098cf/)
  • FC Loc. Vapore 353 + carrozza Camigliatello-S. Nicola SM a/r Associazione Ferrovie in Calabria - Cosenza (http://www.ferrovieincalabria.it/)


Lunedì 14

  • FC Loc. Vapore 353 + carrozza Camigliatello-S. Nicola SM a/r Associazione Ferrovie in Calabria - Cosenza (http://www.ferrovieincalabria.it/)


Mercoledì 16

  • FC Loc. diesel LM4 + carrozza Camigliatello-S. Nicola SM a/r Associazione Ferrovie in Calabria - Cosenza (http://www.ferrovieincalabria.it/)


Sabato 19

  • FC Loc. diesel LM4 + carrozza Camigliatello-S. Nicola SM a/r Associazione Ferrovie in Calabria - Cosenza (http://www.ferrovieincalabria.it/)


Domenica 20

  • Loco D.445 + carrozze storiche Sulmona-Carovilli a/r LeRotaie Molise Isernia (https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t1.0-9/10849771_923213897696483_7571192853316246964_n.jpg?oh=4f5c819d3dca6fee8c71229d3d167fb9&oe=554059AE&__gda__=1426018326_44775141ee8f437a9a2387328c6098cf/)
  • Loc. elettrica E.626 + carrozze Napoli 10.25-Pietrarsa 10.45/12.54-Torre Annunziata a/r Fondazione FS (http://www.fondazionefs.it/)
  • Loc. elettrica E.626 + carrozze Napoli 14.20-Pietrarsa 15.01/17.55-Torre Annunziata a/r Fondazione FS (http://www.fondazionefs.it/)
  • Loc. elettrica E.646 + carrozze Napoli -Pietrarsa-Pompei-Paestum a/r Fondazione FS (http://www.fondazionefs.it/)
  • FC Loc. Vapore 353 + carrozza Camigliatello-S. Nicola SM a/r Associazione Ferrovie in Calabria - Cosenza (http://www.ferrovieincalabria.it/)
  • Loc. diesel D.345 + carrozze Siracusa 8.30-Noto 9.00-Modica 12.30/17.30 a/r Fondazione FS (http://www.fondazionefs.it/)


Venerdì 25

  • Loco D.345 + carrozze + D.343 Foggia-Rocchetta-Conza-Lioni 2 a/r Fondazione FS (http://www.fondazionefs.it/)


Sabato 26

  • Loco D.345 + carrozze + D.343 Foggia-Rocchetta-Conza-Lioni 2 a/r Fondazione FS (http://www.fondazionefs.it/)


Domenica 27

  • Loco D.445 + carrozze storiche Isernia-Carpinone-Pescocostanzo a/r LeRotaie Molise Isernia (https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t1.0-9/10849771_923213897696483_7571192853316246964_n.jpg?oh=4f5c819d3dca6fee8c71229d3d167fb9&oe=554059AE&__gda__=1426018326_44775141ee8f437a9a2387328c6098cf/)
  • Loco D.345 + carrozze + D.343 Foggia-Rocchetta-Conza-Lioni 2 a/r Fondazione FS (http://www.fondazionefs.it/)
  • FC Loc. Vapore 353 + carrozza Camigliatello-S. Nicola SM a/r Associazione Ferrovie in Calabria - Cosenza (http://www.ferrovieincalabria.it/)


Mercoledì 30

  • Loc. elettrica E.646 + carrozze + E.626 Napoli 9.10-Pompei 9.55/13.55-Paestum 14.55/17.44 a/r Fondazione FS (http://www.fondazionefs.it/)
  • FC Loc. Vapore 353 + carrozza Camigliatello-S. Nicola SM a/r Associazione Ferrovie in Calabria - Cosenza (http://www.ferrovieincalabria.it/)


Giovedì 31

  • Loc. Vapore 685.196 + carrozze + E.656 Vipiteno 11.40-Fortezza-Vandoies 12.30 (treno riservato)