ForumOnRail

Treni speciali, manifestazioni, eventi in Italia => Calendario treni speciali ed Esposizioni rotabili => Topic iniziato da: Praz© - 26 Dicembre 2016, 20:07:12



Titolo: 04 - Aprile
Post di: Praz© - 26 Dicembre 2016, 20:07:12
Sabato 1

  • Automotrici ALn.668 Porto Empedocle Succursale-Tempio Vulcano-Agrigento C.le a/r ANNULLATO (treno riservato) Fondazione FS (http://www.fondazionefs.it/)


Domenica 2

  • Loc. vapore 640 + carrozze Verona PN 9.05-Peschiera 9.30-Verona Bivi-Mantova 12.00/17.00 a/r AVTS Associazione Veneta Treni Storici - Verona (http://www.avts.it/)
  • Loc. elettrica E.626 + carrozze Napoli 10.25-Pietrarsa 10.45/12.54-Torre Annunziata a/r Fondazione FS (http://www.fondazionefs.it/)
  • Loc. elettrica E.626 + carrozze Napoli 14.20-Pietrarsa 15.01/17.55-Torre Annunziata a/r Fondazione FS (http://www.fondazionefs.it/)


Lunedì 3

  • Automotrici ALn.668 Porto Empedocle Succursale-Tempio Vulcano-Agrigento C.le a/r ANNULLATO (treno riservato) Fondazione FS (http://www.fondazionefs.it/)


Mercoledì 5

  • Automotrici ALn.668 Porto Empedocle Succursale-Tempio Vulcano-Agrigento C.le a/r ANNULLATO (treno riservato) Fondazione FS (http://www.fondazionefs.it/)


Venerdì 7

  • Automotrice ALn.668 Siena-Monte Antico-Siena a/r (treno riservato)


Sabato 8

  • Automotrici ALn.668 Porto Empedocle Succursale-Tempio Vulcano-Agrigento C.le a/r ANNULLATO (treno riservato) Fondazione FS (http://www.fondazionefs.it/)


Domenica 9

  • Loc. elettrica E.626 + carrozze Napoli 10.00-Caserta 11.00/17.05 a/r Fondazione FS (http://www.fondazionefs.it/)


Lunedì 10

  • Automotrici ALn.668 Agrigento C.le-Tempio Vulcano a/r (treno riservato) Fondazione FS (http://www.fondazionefs.it/)


Mercoledì 12

  • Automotrice ALn.668 Siena-Monte Antico-Siena a/r (treno riservato)
  • Automotrici ALn.668 Agrigento C.le-Tempio Vulcano a/r (treno riservato) Fondazione FS (http://www.fondazionefs.it/)


Giovedì 13

  • ARST Automotrice Macomer 9.30-Bosa a/r
  • ARST Automotrice Tempio 9.30-Palau a/r ANNULLATO


Venerdì 14

  • Automotrici ALn.668 Agrigento C.le-Tempio Vulcano a/r (treno riservato) Fondazione FS (http://www.fondazionefs.it/)


Lunedì 17

  • Loc. Vapore 625 + carrozze Milano 9.30-Luino 11.40/17.10 a/r ALe.883 - Lecco/Sondrio/Tirano (http://www.ale883.it/)
  • Loc. Vapore + carrozze Siena-Monte Antico-Siena a/r FTI Ferrovie Turistiche Italiane (http://www.ferrovieturistiche.it/)ALe.883 - Lecco/Sondrio/Tirano (http://www.ale883.it/)
  • Loco D.445 + carrozze storiche Pescara-Sulmona-Campo di Giove a/r LeRotaie Molise Isernia (https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t1.0-9/10849771_923213897696483_7571192853316246964_n.jpg?oh=4f5c819d3dca6fee8c71229d3d167fb9&oe=554059AE&__gda__=1426018326_44775141ee8f437a9a2387328c6098cf/)
  • Automotrici ALn.668 Agrigento C.le-Tempio Vulcano a/r (treno riservato) Fondazione FS (http://www.fondazionefs.it/)
  • ARST Automotrice Macomer 9.30-Bosa a/r
  • ARST Automotrice Tempio 9.30-Palau a/r


Martedì 18

  • Automotrice ALn.668 Siena-Monte Antico-Siena a/r (treno riservato)



Mercoledì 19

  • Automotrici ALn.668 Agrigento C.le-Tempio Vulcano a/r (treno riservato) Fondazione FS (http://www.fondazionefs.it/)


Giovedì 20

  • ARST Automotrice Macomer 9.30-Bosa a/r
  • ARST Automotrice Tempio 9.30-Palau a/r


Venerdì 21

  • Loco diesel D.343/345 + carrozze Milano C.le-Novara 15.55-Varallo S. 18.00/19.15 a/r (treno riservato)
  • Automotrice ALn.668 Siena-Monte Antico-Siena a/r (treno riservato)


Sabato 22

  • SBB TEE Rae Olten-Domodossola 11.00/16.05 a/r (treno riservato)
  • Automotrici ALn.668 Agrigento C.le-Tempio Vulcano a/r (treno riservato) Fondazione FS (http://www.fondazionefs.it/)


Domenica 23

  • Elettromotrice E.623 + carrozze + E.623 Milano-Fidenza-Salsomaggiore a/r Fondazione FS (http://www.fondazionefs.it/)
  • Loc. Vapore + carrozze Siena-Monte Antico-Siena a/r FTI Ferrovie Turistiche Italiane (http://www.ferrovieturistiche.it/)
  • Loc. elettrica E.626 + carrozze Napoli 10.25-Pietrarsa 10.45/12.54-Torre Annunziata a/r Fondazione FS (http://www.fondazionefs.it/)
  • Loc. elettrica E.626 + carrozze Napoli 14.20-Pietrarsa 15.01/17.55-Torre Annunziata a/r Fondazione FS (http://www.fondazionefs.it/)
  • FC Loc. Vapore 353 + carrozza Camigliatello-S. Nicola SM a/r Associazione Ferrovie in Calabria - Cosenza (http://www.ferrovieincalabria.it/)
  • ARST Loco Lde + carrozza Mandas 8.50-Seui a/r


Lunedì 24

  • Automotrici ALn.668 Agrigento C.le-Tempio Vulcano a/r (treno riservato) Fondazione FS (http://www.fondazionefs.it/)
  • ARST Automotrice Tempio 9.30-Palau a/r


Martedì 25

  • Loc. Vapore 625.100 + carrozze Torino PN 9.00-Bra 11.00/16.55 a/r
  • Loc. Vapore 640.121 + carrozze Bologna-Porretta a/r
  • Loc. Vapore 741.120 + carrozze Siena-Monte Antico-Siena a/r FTI Ferrovie Turistiche Italiane (http://www.ferrovieturistiche.it/)
  • Loco D.445 + carrozze storiche Pescara-Sulmona-Roccaraso a/r LeRotaie Molise Isernia (https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t1.0-9/10849771_923213897696483_7571192853316246964_n.jpg?oh=4f5c819d3dca6fee8c71229d3d167fb9&oe=554059AE&__gda__=1426018326_44775141ee8f437a9a2387328c6098cf/)
  • ARST Loco Lde + carrozza Mandas 9.10-Sorgono a/r
  • ARST Automotrice Macomer 9.30-Bosa a/r


Mercoledì 26

  • Automotrici ALn.668 Agrigento C.le-Tempio Vulcano a/r (treno riservato) Fondazione FS (http://www.fondazionefs.it/)


Giovedì 27

  • Automotrice ALn.668 Siena-Monte Antico-Siena a/r (treno riservato)
  • ARST Automotrice Macomer 9.30-Bosa a/r
  • ARST Automotrice Tempio 9.30-Palau a/r


Domenica 30

  • Loc. Vapore 625 + carrozze (Milano-)Novara-Varallo S. a/r Fondazione FS (http://www.fondazionefs.it/)
  • Loco D.445 + carrozze storiche Sulmona-S.Pietro Avellana a/r LeRotaie Molise Isernia (https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t1.0-9/10849771_923213897696483_7571192853316246964_n.jpg?oh=4f5c819d3dca6fee8c71229d3d167fb9&oe=554059AE&__gda__=1426018326_44775141ee8f437a9a2387328c6098cf/)
  • FAL Loco diesel LM4 + carrozze Bari-Altamura-Matera a/r